Reitinternat Dreamdancer - Forum
#1

Jugendturnier 2014

in Wettbewerbe & Veranstaltungen 29.12.2013 12:18
von Michael Meier_Dana • langer Poster | 12.516 Beiträge

Liebe Mitglieder! Liebe Gäste!
Wir schreiben vom 14. bis 16. Februar ein Turnier für Jugendliche von 6 bis 19 Jahren aus. Am Freitag finden die Dressurprüfungen, am Samstag die Springprüfungen und am Sonntag die Spaßprüfungen statt. Alle Wettbewerbe werden gelost und bei zu wenigen Teilnehmern wird mit nicht gespielten Charakteren aufgefüllt. Wir freuen uns auf zahlreiche Teilnehmer!

Preise:
1. Platz: goldene Schleife
2. Platz: silberne Schleife
3. Platz: weiße Schleife
4. Platz: blaue Schleife
5. Platz: rote Schleife

Nennformular:
Bitte das ausgefüllte Formular posten.

1
2
3
4
5
6
 

Reiter:
Pferd:
Hof:
Prüfungen:
 
 


(beim Klopapierspiel: Reiter1 / Reiter2 - Pferd - Hof/Höfe)

Wettbewerbe:
E-Dressur
A-Dressur
L-Dressur
M-Dressur
E-Springen
A-Springen
L-Springen
M-Springen
Orientierungsritt
Gelassenheitsprüfung
Klopapierspiel: Jeweils zwei Reiter sitzen auf einem ungesattelten Pferd. Der Hintermann bekommt eine Rolle Klopapier in die Hand, die es in der ersten Runde im Slalom, in den folgenden Runden natürlich nur außen herum, um die Stangen zu wickeln gilt. Sollte das Klopapier reißen, muss abgesessen und die zerrissenen Stücke zusammengeknoten werden.
Besenpolo: Jeder Reiter muss zu Pferd mit einem Besen einen Ball durch einen Parcours rollen. Dabei sollten möglichst wenige Dinge berührt oder umgeschmissen werden.

Teilnehmer:
E-Dressur:
Jacqueline mit Julie vom Reitinternat Dreamdancer
Mira Heußler mit HALDIS OBIDOTTIR LW von der HG Ana Nyota
Marina Misker mit Aviance vom Gestüt Elwen
Katharina Beermann mit Donna Glorie Rb vom Gestüt Elwen
Krishan Noppers mit Lysithea LW vom Gestüt Elwen
Jaline mit Pfeffer vom Reitinternat Dreamdancer

A-Dressur:
Samuel mit Gizella vom Reitinternat Dreamdancer
Felicitas mit Oda vom Reitinternat Dreamdancer
Charlotte Webb mit KHR Jacks Lil Pleasure vom Gestüt Elwen
Lara Schumann mit GNS Amruna vom Gestüt Elwen
Julie Timpe mit Amarn Smigre vom Gestüt Elwen
Marina mit Sydney vom Reitinternat Dreamdancer

L-Dressur:
Ellen Peters mit Utsiktens J. Austen vom Gestüt Elwen
Krishan Noppers mit RGE Fabiola vom Gestüt Elwen
Katrin mit Heidi vom Reitinternat Dreamdancer
Sonja mit Abdul vom Reitinternat Dreamdancer
Fiona Weiß mit Dark Ruby Silver xx von Eichental

M-Dressur:
Krishan Noppers mit Jimena vom Gestüt Elwen
Krishan Noppers mit Volterra LW vom Gestüt Elwen

E-Springen:
Samuel mit Gizella vom Reitinternat Dreamdancer
Felicitas mit Oda vom Reitinternat Dreamdancer
Mira Heußler mit HALDIS OBIDOTTIR LW von der HG Ana Nyota
Katharina Beermann mit Donna Glorie Rb vom Gestüt Elwen
Friderike Noppers mit Aviance vom Gestüt Elwen
Jaline mit Pfeffer vom Reitinternat Dreamdancer

A-Springen:
Charlotte Webb mit KHR Jacks Lil Pleasure vom Gestüt Elwen
Lara Schumann mit GNS Amruna vom Gestüt Elwen
Julie Timpe mit Amarn Smigre vom Gestüt Elwen
Chantal mit Virginia vom Reitinternat Dreamdancer
Marina mit Sydney vom Reitinternat Dreamdancer

L-Springen:
René Schmitz mit RGE London Heartbeat vom Gestüt Elwen
Katharina Beermann mit Alea Jacta LW vom Gestüt Elwen
Sibylla mit Madame vom Reitinternat Dreamdancer
Kamea Iwalani mit Kalypso von Eichental
Fiona Weiß mit FJG Riva de la Coeur von Eichental
Fiona Weiß mit Dark Ruby Silver xx von Eichental
Kamea Iwalani mit Picassos Best Peace von Eichental

M-Springen:
Katharina Beermann mit Quirina vom Gestüt Elwen
Kamea Iwalani mit RGE Quo Vadis von Eichental
Kamea Iwalani mit Fabia von Eichental
Kamea Iwalani mit Ayenne von Eichental
Fiona Weiß mit Windsbraut von Eichental
Fiona Weiß mit Arabella DC von Eichental

Orientierungsritt:
Felicitas mit Oda vom Reitinternat Dreamdancer
Julie Timpe mit Amarn Smigre vom Gestüt Elwen
Jaline mit Pfeffer vom Reitinternat Dreamdancer
Chantal mit Virginia vom Reitinternat Dreamdancer
Monique mit Domingo vom Reitinternat Dreamdancer

Gelassenheitsprüfung:
Jacqueline mit Julie vom Reitinternat Dreamdancer
Samuel mit Gizella vom Reitinternat Dreamdancer
Felicitas mit Oda vom Reitinternat Dreamdancer
Marina Misker mit Jowna vom Gestüt Elwen
Friderike Noppers mit Klees Calliope vom Gestüt Elwen
Chantal mit Virginia vom Reitinternat Dreamdancer

Klopapierspiel:
Felicitas vom Reitinternat Dreamdancer und
Chantal vom Reitinternat Dreamdancer mit Oda
Jacqueline vom Reitinternat Dreamdancer und Samuel vom Reitinternat Dreamdancer mit Gizella
Marina vom Reitinternat Dreamdancer und
Monique vom Reitinternat Dreamdancer mit Sydney
Sonja vom Reitinternat Dreamdancer und
Viktor vom Reitinternat Dreamdancer mit Angel
Conny vom Reitinternat Dreamdancer und
Jenny vom Reitinternat Dreamdancer mit Ramea

Besenpolo:
Samuel mit Gizella vom Reitinternat Dreamdancer
Felicitas mit Oda vom Reitinternat Dreamdancer
Marina Misker mit Jowna vom Gestüt Elwen
Jaline mit Pfeffer vom Reitinternat Dreamdancer
Marina mit Sydney vom Reitinternat Dreamdancer
Monique mit Domingo vom Reitinternat Dreamdancer

Ergebnisse:
E-Dressur:
1. Platz: Jaline mit Pfeffer vom Reitinternat Dreamdancer
2. Platz: Jacqueline mit Julie vom Reitinternat Dreamdancer
3. Platz: Katharina Beermann mit Donna Glorie Rb vom Gestüt Elwen
4. Platz: Krishan Noppers mit Lysithea LW vom Gestüt Elwen
5. Platz: Marina Misker mit Aviance vom Gestüt Elwen
6. Platz: Mira Heußler mit HALDIS OBIDOTTIR LW von der HG Ana Nyota

A-Dressur:
1. Platz: Samuel mit Gizella vom Reitinternat Dreamdancer
2. Platz: Felicitas mit Oda vom Reitinternat Dreamdancer
3. Platz: Charlotte Webb mit KHR Jacks Lil Pleasure vom Gestüt Elwen
4. Platz: Julie Timpe mit Amarn Smigre vom Gestüt Elwen
5. Platz: Marina mit Sydney vom Reitinternat Dreamdancer
6. Platz: Lara Schumann mit GNS Amruna vom Gestüt Elwen

L-Dressur:
1. Platz: Katrin mit Heidi vom Reitinternat Dreamdancer
2. Platz: Krishan Noppers mit RGE Fabiola vom Gestüt Elwen
3. Platz: Ellen Peters mit Utsiktens J. Austen vom Gestüt Elwen
4. Platz: Sonja mit Abdul vom Reitinternat Dreamdancer
5. Platz: Fiona Weiß mit Dark Ruby Silver xx von Eichental

M-Dressur:
wegen zu wenig Startern entfallen

E-Springen:
1. Platz: Felicitas mit Oda vom Reitinternat Dreamdancer
2. Platz: Friderike Noppers mit Aviance vom Gestüt Elwen
3. Platz: Katharina Beermann mit Donna Glorie Rb vom Gestüt Elwen
4. Platz: Samuel mit Gizella vom Reitinternat Dreamdancer
5. Platz: Mira Heußler mit HALDIS OBIDOTTIR LW von der HG Ana Nyota
6. Platz: Jaline mit Pfeffer vom Reitinternat Dreamdancer

A-Springen:
1. Platz: Julie Timpe mit Amarn Smigre vom 3. Platz: Gestüt Elwen
2. Platz: Marina mit Sydney vom Reitinternat Dreamdancer
3. Platz: Chantal mit Virginia vom Reitinternat Dreamdancer
4. Platz: Lara Schumann mit GNS Amruna vom Gestüt Elwen
5. Platz: Charlotte Webb mit KHR Jacks Lil Pleasure vom Gestüt Elwen

L-Springen:
1. Platz: René Schmitz mit RGE London Heartbeat vom Gestüt Elwen
2. Platz: Fiona Weiß mit FJG Riva de la Coeur von Eichental
3. Platz: Kamea Iwalani mit Kalypso von Eichental
4. Platz: Katharina Beermann mit Alea Jacta LW vom Gestüt Elwen
5. Platz: Kamea Iwalani mit Picassos Best Peace von Eichental
6. Platz: Sibylla mit Madame vom Reitinternat Dreamdancer
7. Platz: Fiona Weiß mit Dark Ruby Silver xx von Eichental

M-Springen:
1. Platz: Kamea Iwalani mit RGE Quo Vadis von Eichental
2. Platz: Fiona Weiß mit Arabella DC von Eichental
3. Platz: Katharina Beermann mit Quirina vom Gestüt Elwen
4. Platz: Fiona Weiß mit Windsbraut von Eichental
5. Platz: Kamea Iwalani mit Fabia von Eichental
6. Platz: Kamea Iwalani mit Ayenne von Eichental

Orientierungsritt:
1. Platz: Felicitas mit Oda vom Reitinternat Dreamdancer
2. Platz: Julie Timpe mit Amarn Smigre vom Gestüt Elwen
3. Platz: Monique mit Domingo vom Reitinternat Dreamdancer
4. Platz: Chantal mit Virginia vom Reitinternat Dreamdancer
5. Platz: Jaline mit Pfeffer vom Reitinternat Dreamdancer

Gelassenheitsprüfung:
1. Platz: Marina Misker mit Jowna vom Gestüt Elwen
2. Platz: Friderike Noppers mit Klees Calliope vom Gestüt Elwen
3. Platz: Chantal mit Virginia vom Reitinternat Dreamdancer
4. Platz: Felicitas mit Oda vom Reitinternat Dreamdancer
5. Platz: Samuel mit Gizella vom Reitinternat Dreamdancer
6. Platz: Jacqueline mit Julie vom Reitinternat Dreamdancer

Klopapierspiel:
1. Platz: Jacqueline vom Reitinternat Dreamdancer und Samuel vom Reitinternat Dreamdancer mit Gizella
2. Platz: Sonja vom Reitinternat Dreamdancer und
Viktor vom Reitinternat Dreamdancer mit Angel
3. Platz: Marina vom Reitinternat Dreamdancer und
Monique vom Reitinternat Dreamdancer mit Sydney
4. Platz: Felicitas vom Reitinternat Dreamdancer und
Chantal vom Reitinternat Dreamdancer mit Oda
5. Platz: Conny vom Reitinternat Dreamdancer und
Jenny vom Reitinternat Dreamdancer mit Ramea

Besenpolo:
1. Platz: Monique mit Domingo vom Reitinternat Dreamdancer
2. Platz: Felicitas mit Oda vom Reitinternat Dreamdancer
3. Platz: Samuel mit Gizella vom Reitinternat Dreamdancer
4. Platz: Marina mit Sydney vom Reitinternat Dreamdancer
5. Platz: Jaline mit Pfeffer vom Reitinternat Dreamdancer
6. Platz: Marina Misker mit Jowna vom Gestüt Elwen

zuletzt bearbeitet 17.02.2014 15:22 | nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#2

RE: Jugendturnier 2014

in Wettbewerbe & Veranstaltungen 29.12.2013 13:24
von Jacqueline_Dana • sehr guter Poster | 9.629 Beiträge

Reiter: Jacqueline
Pferd: Julie
Hof: Reitinternat Dreamdancer
Prüfungen: E-Dressur, Gelassenheitsprüfung

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#3

RE: Jugendturnier 2014

in Wettbewerbe & Veranstaltungen 02.01.2014 11:11
von Samuel_Christiana • sehr guter Poster | 5.582 Beiträge

Reiter: Samuel
Pferd: Gizella
Hof: Reitinternat Dreamdancer
Prüfungen: A-Dressur, E-Springen, Besenpolo, Gelassenheitsprüfung

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#4

RE: Jugendturnier 2014

in Wettbewerbe & Veranstaltungen 05.02.2014 14:31
von Felicitas_Mara (gelöscht)
avatar

Reiter: Felicitas
Pferd: Oda
Hof: Reitinternat Dreamdancer
Prüfungen: A-Dressur, E-Springen, Orientierungsritt, Gelassenheitsprüfung, Besenpolo, Klopapierspiel (mit Chantal, wenn das okay ist?)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#5

RE: Jugendturnier 2014

in Wettbewerbe & Veranstaltungen 05.02.2014 20:41
von Samuel_Christiana • sehr guter Poster | 5.582 Beiträge

Reiter: Samuel
Pferd: Gizella
Hof: Reitinternat Dreamdancer
Prüfung: Klopapierspiel (mit Jacqueline)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#6

RE: Jugendturnier 2014

in Wettbewerbe & Veranstaltungen 13.02.2014 11:16
von kein Name angegeben • ( Gast )
avatar

Ich hoffe, es gehen auch virtuelle Reiter ;)

Reiter: Charlotte Webb (14 jahre alt)
Pferd: KHR Jacks Lil Pleasure
Hof: Gestüt Elwen
Prüfungen: A-Dressur, A-Springen

Reiter: Marina Misker (7 Jahre)
Pferd: Jowna, Aviance
Hof: Gestüt Elwen
Prüfungen: E-Dressur (mit Aviance), Gelassenheitsprüfung (mit Jowna), Besenpolo (mit Jowna)

Reiter: Friderike Noppers (12 Jahre)
Pferd: Klees Calliope, Aviance
Hof: Gestüt Elwen
Prüfungen: Gelassenheitsprüfung (mit Calliope), E-Springen (mit Aviance)

Reiter: Ellen Peters (15 Jahre)
Pferd: Utsiktens J. Austen
Hof: Gestüt Elwen
Prüfungen: L-Dressur

Reiter: René Schmitz (17 Jahre)
Pferd: RGE London Heartbeat
Hof: Gestüt Elwen
Prüfungen: L-Springen

Reiter: Lara Schumann (16 jahre)
Pferd: GNs Amruna
Hof: Gestüt Elwen
Prüfungen: A-Springen, A-Dressur

Reiter: Julie Timpe (15 Jahre)
Pferd: Amarn Smigre
Hof: Gestüt Elwen
Prüfungen: A-Dressur, A-Springen, Orientierungsritt

Reiter: Katharina Beermann (16 Jahre)
Pferd: Quirina, Donna Glorie Rb, Alea Iacta LW
Hof: Gestüt Elwen
Prüfungen: M-Springen (mit Quirina), E-Dressur (mit Donna Glorie), E-Springen (mit Donna Glorie), L-Springen (mit Alea Iacta)

Reiter: Krishan Noppers (16 Jahre)
Pferd: RGE Fabiola, Jimena, RGE Viyale, Volterra LW, Lysithea LW
Hof: Gestüt Elwen
Prüfungen: L-Dressur (mit Fabiola), M-Dressur (je mit Jimena Viyale und Volterra), E-Dressur (mit Lysithea)

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#7

RE: Jugendturnier 2014

in Wettbewerbe & Veranstaltungen 13.02.2014 18:15
von Jaline_Christiana • mittelguter Poster | 3.135 Beiträge

Reiter: Jaline
Pferd: Pfeffer
Hof: Reiterhof Dreamdancer
Prüfungen: E-Dressur, E-Springen, Orientierungsritt, Besenpolo

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.

#8

RE: Jugendturnier 2014

in Wettbewerbe & Veranstaltungen 13.02.2014 21:30
von Nanni
avatar

Reiter: Kamea
Pferd: RGE Quo Vadis
Hof: Eichental
Prüfungen: M-Springen

Reiter: Kamea
Pferd: Fabia
Hof: Eichental
Prüfungen: M-Springen

Reiter: Kamea
Pferd: Ayene
Hof: Eichental
Prüfungen: M-Springen

Reiter: Fiona
Pferd: Windsbraut
Hof: Eichental
Prüfungen: M-Springen

Reiter: Fiona
Pferd: Arabella DC
Hof: Eichental
Prüfungen: M-Springen

Reiter: Kamea
Pferd: Kalypso
Hof: Eichental
Prüfungen: L-Springen

Reiter: Fiona
Pferd: FJG Riva de la Coeur
Hof: Eichental
Prüfungen: L-Springen

Reiter: Fiona
Pferd: Dark Ruby Silver xx
Hof: Eichental
Prüfungen: L-Springen, L-Dressur

Reiter: Kamea
Pferd: Picassos Best Peace
Hof: Eichental
Prüfungen: L-Springen

nach oben springen
lockDas Thema wurde geschlossen.


Besucher
0 Mitglieder und 1 Gast sind Online

Wir begrüßen unser neuestes Mitglied: John Whert_Sofie
Besucherzähler
Heute waren 2 Gäste online.

Forum Statistiken
Das Forum hat 863 Themen und 52215 Beiträge.

Heute waren 0 Mitglieder Online: